Моя команда
    Все новости

    Уткин сказал, что хотел бы прочитать о «Зените»

    Журналист Василий Уткин хочет однажды прочитать о победе «Зенита» в большом турнире составом из мальчишек.

    «Казалось бы, где найти связь между вот этим успехом «Ливерпуля» [в финале Кубка лиги], который наверняка станет одним из самых запоминающихся матчей в году, а, возможно, и на более длительный период. Но я такую связь нашел, возможно, из-за того, что что я злой, вредный, возможно, из-за того, что я зенитоненавистник. Мне все эти слова достаточно смешны, потому что на самом деле все упирается в факты. Вот чем заканчивается эпопея с тем, что «Зенит» искал себе игроков на скамейку.

    Из-за того, что в составе не хватает так называемых доморощенных игроков и по некоторым другим причинам, «Зенит» заявляет своего вновь приобретенного бразильца Педро, который подходит к этой роли только по возрасту, за молодежный состав, а Марио Фернандеса за дубль. И в итоге получается, что как бы все как-то вот расчистилось. А на самом деле что расчистилось-то?

    Вот бы когда-нибудь прочитать, как «Зенит» составом из мальчишек выиграл какой-то большой турнир. Вот бы прочитать, что там как мальчишка из дубля переведен в основной состав, и вот там представляется ему шанс, он выходит, и хотя бы не подводит, и хотя бы остается, этот шанс использует.

    Но ведь такого случая не было уже очень-очень давно. Это же страшно сказать, в число доморощенных игроков помогает вписаться вратарь Михаил Кержаков, которому далеко за 30. он, конечно, молодец, и я вообще восхищаюсь тем, как он проводит вот эти свои уже годы на закате, безусловно, карьеры, но тем не менее, это несколько противоречащие друг другу понятия», – сказал Уткин.

    • В финале Кубка английской лиги «Ливерпуль» победил «Челси» со счетом 1:0.
    • В этой встрече за «красных» сыграли семь футболистов в возрасте 21 года или моложе.
    • По регламенту чемпионата России в список А заявки можно включить максимум 13 футболистов, которые не являются доморощенными. У «Зенита» таких игроков оказалось 15. Для соблюдения регламента Педро был включен в список Б – его возраст позволяет так поступить, а Марио Фернандеса перевели в заявку «Зенита-2», что продолжит ему выступать за основной состав.

    Нашли опечатку?
    Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter – мы все исправим.

    Комментарии (2)
    Популярные
    Новые
    Первые
    Будьте дружелюбны и вежливы. Спасибо!
    Отправить
    Азбука
    1709205134
    Зачем страдать за клуб, который ненавидишь? Переживай за свой любимый клуб.
    Ответить
    Айболид
    1709215582
    От такой новости Василиса скорее удавиться , чем обрадуется .
    Ответить